• <abbr id="z34mul"></abbr>
      • 背景:
        閱讀新聞

        曆屆領導

        [日期:2019-10-23] 來源:  作者: [字體:大 中 小]

        曆任校長

        王寅軒
        1948年至1955年6月

        張陶村
        1954年至1966年5月

        耿超
        1980年8月至1984年8月

        楊運德
        1984年8月至1998年7月

        雲震華
        1998年7月至2004年9月

        陳貞凱
        2004年9月至2012年11月


         

        曆任書記

         

        許德良(1948年底至1949年)

        董雨川(1949年8月至1952年10月)

        王寅軒(1952年10月至1955年6月)

        邢濤(1955年10月至1956年12月)

        張陶村(1956年12月至1959年春)

        任華(1959年春至1964年底)

        鄭良新(1965年8月至1979年1月)

        王文慶(1978年11月至1980年8月)

        呂濟汶(1980年8月至1984年7月)

        耿超(1984年8月至1987年12月)

         

         

        崔永慶(1988年1月至1990年6月.副書記)

        張忠澤(1990年6月至1997年8月.副書記)

        陳貞凱(1997年8月至2004年9月.副書記、書記)

         于金輝(2004年9月至2007年11月)

        司志宏(2007年11月至2019年7月)


         

        現屆領導班子

         

         

        高雪長(黨委書記、校長)


        胡 波:黨委委員、副校長
        李 誠:黨委委員、紀委書記
        呂永軍:黨委委員、工會主席
        李 濤:黨委委員、副校長
        王 波:黨委委員、副校長 

         

         

        收藏 推薦 打印 | 錄入:admin | 閱讀:
        相關新聞      
        X-POWER-BY FNC V1.0.0 FROM 自制37